Преимущества пластиковых бочек

12июн 2017
Преимущества пластиковых бочек
С развитием технологий и инновационного подхода к производству промышленной тары стали предъявляться повышенные требования. Для перевозки и хранения нефтехимической, промышленной и пищевой продукции .

На мировом рынке крупногабаритной тары на смену металлическим промышленным бочкам пришли бочки пластиковые.

Первые образцы полиэтиленовых бочек в России появились лишь в конце 90-х. Более легкие и неприхотливые бочки пластиковые быстро завоевали популярность. Многие компании,применявшие металлическую тару, оценив экономию от их использования, а также очевидные и бесспорные преимущества пластиковой тары, полностью перешли на такие бочки и успешно стали использовать их в суровом климате севера и в жарких регионах России.

На первый взгляд, преимуществом металлической бочки является цена, однако это относится к бочкам из стального листа без защитного покрытия, в которых нельзя перевозить некоторые вещества. Нанесение дополнительного покрытия ведет к удорожанию металлической тары, что сопоставимо со стоимостью пластиковой бочки. Бочки пластиковые объемом 227 литров по вместимости на 5-14% превышают аналогичные металлические бочки, поэтому при стандартных средствах транспортировки в полиэтиленовых бочках перевозится больше продукции. Кроме того, бочки из полиэтилена в 2,5 раза легче металлических. Выгодно и расположение подобной тары на складе – благодаря повышенной вместимости и малому весу можно сократить затраты на хранение и логистику.

Еще одним преимущество является то, что бочки пластиковые при эксплуатации стойки к появлению потертостей, царапин и изменению цвета, что обусловлено физико-химическими свойствами полиэтилена и особенностью технологического процесса. К тому же, полиэтилен быстро восстанавливает форму после деформации. Все эти качества в процессе эксплуатации хорошо отражаются на товарном виде и сохранности пластиковых бочек.

Смотрите также:

Использование еврокубов 12.06.2017 Использование еврокубов
Еврокубы поставляются в металлической обрешетке, которая позволяет легко штабелировать их на паллеты на транспорт
Где используются ёмкости, еврокубы с подогревом? 12.06.2017 Где используются ёмкости, еврокубы с подогревом?
Частные дома и участки требуют трепетного отношения к себе, а также использование дополнительных приспособлений, аксессуаров, устройств.
Еврокубы: конструкция, виды и сферы применения 12.06.2017 Еврокубы: конструкция, виды и сферы применения
Что объединяет автомойки, нефтяные и химические промышленные предприятия, строительные площадки и частные дома?
Аквапоника из еврокуба 12.06.2017 Аквапоника из еврокуба
В современном фермерстве, будь то любительское или профессиональное хозяйство, возникло стремление к максимальному уходу от всевозможных химикатов, которые так или иначе влияют на свойства растений.
×
ООО "Казанский Завод Тарных Изделий" (КЗТИ)